Подготовка сайта к раскрутке

Раскрутка сайта
16 марта 2017 г.
821 просмотров

Поздравляем, Ваш сайт создан и готов к работе, самое время уделить внимание его продвижению и раскрутке. Вы можете обратиться за помощью к профессионалам или внести некоторые изменения самостоятельно, сохранив свой бюджет.

В этой статье мы предлагаем простые, качественные и бесплатные советы, которые помогут достичь высоких результатов в повышении рейтинга сайта.

Шаги по достижению цели сайта

Появились вопросы? Обратитесь в техподдержку группы компаний «Инфографика» - мы найдем для Вас ответы.

  • 5 шагов для определения и достижения цели сайта:

Ответьте на вопрос: что должен делать сайт?

Вы хотите, чтобы у Вас появилось больше посетителей? Покупателей? Или Вы хотите повысить статус своей компании в лице партнеров? Может Вам нужен просто сайт-визитка с контактами? Чем точнее Вы выразите цель, тем выше шанс на успех.

Изучите поставленную цель

Определив цель сайта, подумайте, что необходимо для ее достижения. Хотите большие продажи? Значит, добавьте заметную кнопку «Купить» (контрастную и крупным шрифтом), облегчите процесс оформления покупки, сделав его простым и понятным. Мечтаете о тысячах подписчиков? Поощряйте их подписку доступом к уникальной информации, скидкой или бесплатной услугой.

Функция определяет содержание

На городском портале удобно посмотреть прогноз погоды и сводку новостей, в то время как на сайте интернет-магазина они будут лишними. Исключите со страниц Вашего сайта элементы отвлекающие посетителя от главного — услуг Вашего сайта.

Обратите внимание клиента на преимущества

Иногда важно самому сыграть роль посетителя, чтобы увидеть, какие преимущества смогут повлиять на его решение. Предлагайте финансовые гарантии. Например — оплата полной стоимости только при получении товара.

Уникальное торговое предложение (УТП)

Удержание позиций

Только продуманное уникальное торговое предложение приведет к хорошей конверсии. В процессе его создания приложите максимум усилий.

  • 5 шагов для удержания позиций:

Доверие клиентов — превыше всего!

Формируйте доверие своих посетителей любыми способами. Это могут быть показатели рейтинга, положительные отзывы, обратная связь. Интересуйтесь о посетителях вашего сайта, а также об ошибках в его работе и недостатках.

Будьте всегда на связи

Просто подключите сайт к виджету обратной связи. Позвольте клиентам получать полезную информацию в удобное для них время.

Фирменный и узнаваемый дизайн

Представьте себя в роли клиента: вы доверитесь компании, сайт которой заполнен рекламой, имеет неразборчивую навигацию и сомнительную информацию об услугах? А что Вы скажете о сайте с продуманным дизайном и порядком в структуре?

Домен второго уровня и платный хостинг

«Бесплатные» конструкторы сайтов - это хорошо, но не для серьезных компаний и предприятий, желающих завоевать высокую репутацию. Качество выбранного хостинга - возможности продвижения Вашей компании!

Долой опечатки и битые ссылки!

Исследуйте сайт на наличие всех возможных ошибок в контенте и структуре сайта. Нерабочие ссылки, к примеру, не только испортят впечатление пользователей, но и уменьшат результат продвижения сайта в поисковых системах.

  • Что еще можно сделать бесплатно для раскрутки сайта?

Наполняйте сайт отзывами

Размещайте на сайте только достоверные отзывы, помните: необходимо формировать доверие, а не ложную репутацию. Предложите клиенту составить отзыв на фирменном бланке или снять видео-отзыв. Мнения пользователей могут быть разными, в любом случае отвечайте на сообщения и реагируйте на возникшие проблемы. Полученная информация — это не только достоверное мнение о вашей компании, но и уникальный контент для продвижения сайта в поисковых системах.

Регулярно обновляйте сайт

Актуальность информации на сайте — залог высокой конверсии и частого посещения сайта. Обновляйте фотографии товаров, публикуйте новости компании, меняйте рекламные баннеры. «Жизнь» сайта говорит, в первую очередь о вашем отношении к делу.

Продумайте удобный дизайн сайта для пользователя

Иногда лучше решиться на полное обновление сайта, чем потратить уйму времени и средств на исправление ошибок в старом варианте (их может быть слишком много). Обратитесь в компанию ВебИнформСервис и создайте удобный современный сайт.

Перейти к статьям категории Продвижение сайтов
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков