Требования к сайтам медицинских учреждений

Требования к сайту
22 марта 2017 г.
720 просмотров

Наша компания многие годы сотрудничает с учреждениями здравоохранения. Мы знаем об особенностях сайтов таких организаций и создаем их с учетом всех требований.

  • Какие есть требования к сайту?

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 29.11.2010 г. №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» медицинские организации обязаны размещать на своем официальном сайте информацию о режиме работы, видах оказываемой медицинской помощи.

В целях реализации требований Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на официальном сайте медицинской организации должна быть предусмотрена форма для ввода обращений граждан.

В соответствии с положением раздела 8 «Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на сайте медицинской организации должна быть представлена следующая информация:

  1. Копия лицензии на осуществление медицинской деятельности;
  2. График работы медицинской организации и часы приема медицинскими работниками;
  3. График приема граждан руководителем медицинской организации;
  4. Перечень видов медицинской помощи, оказываемых бесплатно;
  5. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения, обеспечение граждан которыми в рамках Территориальной программы государственных гарантий осуществляется бесплатно;
  6. Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой;
  7. Показатели доступности и качества медицинской помощи;
  8. Информация о правах и обязанностях граждан в сфере охраны здоровья;
  9. Место нахождения, служебные телефоны вышестоящих органов управления здравоохранением.

Нарушение указанных требований, как и отсутствие сайта в принципе, является основанием для вынесения штрафа медицинской организации.

Все нормативные документы (постановления и распоряжения Правительства РФ и Ростовской области, информация ТФОМС Ростовской области и прочее) также рекомендуется своевременно размещать на сайте учреждения в соответствующих разделах.

Заказав разработку сайта у нас, вы можете не переживать о наложении штрафов и других возможных проблемах. Мы создадим сайт качественно с учетом существующих требований. И в дальнейшем, в рамках технической поддержки сайта, будем обновлять весь нормативный материал и вносить другие необходимые изменения.

Перейти к статьям категории Сайты
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков