DNS Flag Day: Ваш сайт перестанет работать 1 февраля?

Переход на https
29 января 2019 г.
566 просмотров

В чем идея DNS Flag Day?

1 февраля 2019 произойдет DNS Flag Day: переход на использование современного стандарта (RFC6891) всеми EDNS-серверами в сети "Интернет». В этот день прекратится поддержка обратной совместимости более старых версий DNS-протокола. Это может привести к проблемам в работе официальных сайтов государственных органов и используемых ими информационных систем.

Такой резкий переход связан с большим количеством DNS-серверов, не поддерживающих необходимых требований в работе с современными информационными ресурсами, что препятствует внедрению новых технологий.

Большинство пользователей интернета не заметит вступления в DNS Flag Day. Значительное количество DNS-провайдеров уже обновили или обновляют необходимое программное обеспечение.

Мы, одни из первых, кто оказался на шаг впереди и уже провели работу по обновлению ПО до соответствия современным стандартам. А вы подготовились?

Системы проверки вашего домена

Проверка работы DNS-протокола сайта

Проверьте уровень готовности своего ресурса к DNS Flag Day вы сможете перейдя по ссылкам: https://dnsflagday.net/ или https://ednscomp.isc.org/ednscomp.

Перейти к статьям категории Администрирование
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков