Разработка интернет-магазина на CRM nop-Commerce

Разработка интернет-магазина на CRM nop-Commerce
14 сентября 2021 г.
537 просмотров

Система управления nop-Commerce — это решение для электронной коммерции с открытым исходным кодом. Используется для создания интернет-магазина и эффективных продаж B2C и B2B. Система управления (далее CRM) основана на технологии ASP.NET. В использовании CRM интуитивно понятна и легкая.

CRM nop-Commerce обладает массой преимуществ, необходимых для создания и ведения интернет-магазина. Например, позволяет делать экспорт и импорт товаров в Exsel или pdf. Можно в одно нажатие сделать массовое изменение цен в каталоге. Удобно вести учет в 1С и многое другое.

Nop-Commerce используется для создания сайта для бизнеса любого размера:

  • Малого и среднего. Обеспечивает быстрый запуск в начале. Достаточно разработать дизайн и подключить базовые плагины, которые нужны для управления интернет-магазином. CRM предусматривает такие полезные функции, как прием платежей, доставка, поддержка мобильных устройств.
  • Крупного. Сохраняет производительность при высокой нагрузке. Отвечает международным стандартам безопасности. С помощью открытого исходного кода можно настроить сайт под любые бизнес-задачи.
  • Глобального. Запустите свой бизнес в любой стране мира. Платформа поддерживает различные валюты и языки, учет региональных законов и расчет местных налогов. Для более масштабного ведения бизнеса в CRM можно управлять сразу несколькими магазинами, при этом используя единую систему управления.

Рассмотрим подробнее функции для управления интернет-магазином со стороны системы управления.

Функции CRM nop-Commerce для управления интернет-магазином

На скрине ниже показываем, как система управления выглядит изнутри. Простой дизайн. Русский язык. Широкие возможности настройки и редактирования карточки товара, раздела, текстовой страницы. Все элементы названы так, чтобы было понятно без подсказок, какая кнопка и какие функции выполняет.

Вид системы управления сайтом
Вид системы управления с компьютерной и мобильной версии.

Управление каталогом

Поиск по товарам. Загрузка товаров с exsel. Настройка интеграции с 1С. Скачать каталог в формате pdf. Каталог сайта может содержать более 1000 товаров. При этом не увидите торможения и долгую загрузку страниц. Система nop-Commerce рассчитана на создание объемных интернет-магазинов со сложной структурой.

Карточка товара содержит все необходимые настройки:

  • название, описание, цена, скидка, категории, похожие товары;
  • доставки и остатков, позволяющие отслеживать количество товара;
  • легкое и быстрое добавление фото товара во вкладке Изображения, сразу указывается название фото и что на нем изображено;
  • отдельная вкладка для указания характеристик, выбор и создание нужных;
  • вкладка видео, где можно указать ссылку, какое видео отображать в карточке товара.
Интуитивно понятное управление каталогом
Интуитивно понятное управление каталогом.

Заполнение и редактирование карточки товара

Настройки nop-Commerce позволяют открывать все возможные вкладки для страниц, которые могут понадобиться для показа товара. Например, вкладка «Дополнительно». Здесь можно заполнять характеристики таблицами, выбирать нужное из списка или добавлять новые характеристики и выбирать их стиль отображения на сайте.

Карточка товара в Nop-Commerce
Для товара все необходимые настройки: описание, цена, скидка, доставка, категории, характеристики, изображения. Можно подключить дополнительные настройки.

Массовое изменение цен

CRM позволяет в один клик увеличить или понизить цены в конкретном разделе или во всем каталоге. Такая функция полезна для бизнеса, когда необходимо увеличить или уменьшить цены сразу на весь раздел или несколько разделов. Изменение цен происходит от одной минуты до часа и зависит от того, сколько товаров в разделе.

Массовое изменение цен в 3 клика
Массовое изменение цен можно сделать для конкретной категории каталога или для всех товаров разом. Удобно управлять разделом и с телефона.

Дополнительные модули в nop-Commerce

Для редактирования главной страницы требуется помощь разработчиков. Но и здесь мы нашли удобное для заказчика решение. Как показывает практика, главная страница редактируется редко. В основном конкретные блоки. Для этого разработчики предусматривают редактирование через дополнительные блоки. Обычно, такие блоки так и называются «Дополнительные», «Модули» или «Плагин».

Модули в cms nop-Commerce
Подключение и настройка дополнительных модулей персонально для каждого бизнеса. На скрине основные модули и плагины.

Не нужно платить за лицензию nop-Commerce

В отличие от разрекламированных онлайн-конструкторов, платить за использование и лицензию nop-Commerce не нужно. Нет комиссии с транзакций, ежемесячных и скрытых платежей. Вы платите только за разработку сайта.

Как проходит разработка интернет-магазина

Создание интернет-магазина проходит в 6 этапов:

  1. Мы с вами обсуждаем детали разработки и сотрудничества, подписываем договор. Вы знакомитесь с проект-менеджером, который будет вести ваш проект.
  2. Запрашиваем вводную информацию. При необходимости помогаем с подготовкой материала для сайта.
  3. Готовим дизайн. Направляем вам на согласование. Вы утверждаете или вносите свои правки.
  4. Выполняем верстку. Направляем вам на согласование. Вы утверждаете.
  5. Программируем интернет-магазин на CMS Nop-Commerce. Заполняем 10 страниц. Направляем вам на согласование. Вы утверждаете.
  6. Переносим сайта на ваш домен и передаем права доступа. При необходимости помогаем с регистрацией домена и хостинга. Вы получите сайт полностью готовый к запуску и продвижению.

Если вам сложно самостоятельно вести интернет-магазин, то мы поможем. Поручите нам ведение сайта и техническую поддержку.

Что будет после создания интернет-магазина

Мы с вами уже усвоили, что разработка сайта на nop-Commerce предусматривает выбор и настройку функций исключительно под нужды бизнеса. Но, что делать, когда разработка завершена и сайт теперь в ваших руках? Мы не бросаем клиентов после завершения разработки.

Каждый заказчик получает видеоинструкции с подробным объяснением, как работают сложные функции, на что влияют и как их настроить. При необходимости передаем текстовые инструкции со скриншотами. А с услугой «Техническая поддержка сайта» помогаем с управлением, обновлением контента, оперативным выявлением и исправлением технических ошибок. В зависимости от тарифа в услугу может входить создание баннеров и обновление или размещение текстов.

Закажите разработку интернет-магазина под ключ

Выполним разработку сайта любой сложности с нуля. Поможем с выбором функций интернет-магазина, которые нужны и важны для вашего бизнеса. Предоставим видеоинструкции по управлению CMS. Проконсультируем по вопросам сотрудничества и разработки. Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом: +7 (8634) 431-215 или info@wiserv.ru.

Перейти к статьям категории CMS
Хотите первым узнавать о новых статьях, акциях и скидках?
Подписаться
Подписывайтесь! Рассылка 2 раза в месяц
Нас читают уже 102 подписчиков